Все новости
Архив новостей
Конкурс прогнозов - Суперлига 2024/25
Лидеры
1. Android Лидер 11 тура
209
2. Gina Лидер Ф2Т2 тура
203
3. Drugus Лидер 12 тура
202
4. Vitali78
197
5. johnydurst
195
Перейти к конкурсу

Sports.ru / Новости

18.05 08:34 «Ростов» – «Зенит». «Краснодар» станет чемпионом при поражении петербуржцев. Онлайн-трансляция начнется в 19:00

18.05 08:22 Сане может перейти в «Ньюкасл» бесплатно. Подруга вингера «Баварии» хочет вернуться в Англию (Bayern Insider)

18.05 08:03 Чемпионат России. «Спартак» в гостях у «Крыльев», «Зенит» против «Ростова», «Динамо» примет «Акрон», ЦСКА сыграет с «Локо» в понедельник

18.05 08:00 Стадион в форме какого животного есть в мире – 🦁, 🐯, 🐊?

18.05 07:53 «Арсенал» – «Ньюкасл». Онлайн-трансляция начнется в 18:30

18.05 07:43 Гончаренко о проблемах клубов с лицензированием: «Мы за то, чтобы прописка в РПЛ сохранялась по спортивному принципу. Не представляем четко, по каким правилам играем»

18.05 07:31 МЛС. «Атланта» Миранчука уступила «Филадельфии», «Канзас-Сити» Шапи и «Сан-Диего» не забили, «Интер Майами» Месси сыграет с «Орландо» в ночь на понедельник

18.05 07:17 «Динамо» – «Акрон». Онлайн-трансляция начнется в 16:30

18.05 07:15 «Сити» уступил в финале Кубка Англии, «Краснодар» все ближе к золоту РПЛ, «Оренбург» вылетел, «Локомотив» повел в финале Кубка Гагарина и другие новости

18.05 07:07 Кордоба забил 10+ голов в 3 сезонах РПЛ подряд. Среди иностранцев в XXI веке ранее это удалось Халку, Промесу, Азмуну и Мовсисяну

18.05 06:49 «Крылья Советов» – «Спартак». Онлайн-трансляция начнется в 13:30

18.05 06:37 «Игнашевич, братья Березуцкие — лучшие игроки обороны в истории России». Вагнер Лав о защитниках

18.05 06:23 Ретеги побил рекорд Филиппо Индзаги по голам (25) за «Аталанту» в сезоне Серии А

18.05 06:07 Шалимов об 1:1 с «Пари НН»: «Факел» получил идиотский пенальти. Болельщики заслуживают команду в РПЛ. Самоотдача — 10 баллов, а толку?»

18.05 05:02 У Миранчука безголевые действия в 8 играх подряд. «Атланта» не выигрывает в МЛС 8 матчей и идет предпоследней на Востоке

18.05 04:48 Гончаренко об 1:1 с «Факелом» с удалением Боселли: «За счет перестроений и характера «Пари НН» сделал все, что мог. Не хватало креативных игроков»

18.05 04:33 «Ман Сити» побил рекорд по владению (77%) в финалах Кубка Англии, проиграв 0:1. Диаш сделал больше точных пасов (129), чем весь «Пэлас»

18.05 04:18 Хавбек «Оренбурга» Рыбчинский интересен клубам из Швейцарии и Израиля

18.05 01:04 Олисе набрал 12 очков против «Хоффенхайма». Полузащитник «Баварии» сделал 1+1 в 4-м туре подряд

18.05 01:01 Ларионов о работе с сыном в «Торпедо»: «Наверняка про Анчелотти и Симеоне тоже говорят. У нас любят уколоть, укусить, но у меня толстая кожа, я не боюсь разговоров»

Суперлига, 10-й тур
18.05, 20:00 Спартаний - Петрокуб
18.05, 20:00 Зимбру - ФК Бэлць
18.05, 20:00 Шериф - Милсами
Виталий Бордиян: "Не думаю, что сейчас целесообразно срываться в сборную"
08 ноября 2008, суббота

В матче Кубка УЕФА против немецкой "Герты" игрок сборной Молдовы Виталий Бордиян играл на непривычном для себя месте левого полузащитника. А после игры признался, что в интерсеах клуба может отказаться от предстоящей поездки в сборную.

- Своими действиями остались довольны? - первый вопрос Бордияну.
- В принципе, для меня не составляет проблемы сыграть как на правом, так и на левом фланге. Тем более что Мирон Маркевич в последних матчах целенаправленно наигрывал меня на позиции левого полузащитника. Что касается своей игры, то могу сказать, что сыграл нормально. Главное - удалось избежать ошибок.
- После матча наставник гостей Люсьен Фавр сказал, что для его команды ничейный исход - позитив. Как думаете, «Металлист» в матче с берлинским клубом потерял два очка или приобрел одно?
- Если судить по игре, то, на мой взгляд, ничья - закономерный результат. Хотя, конечно же, хотелось в дебютном домашнем матче в групповом турнире взять три очка.
- Для вас стало сюрпризом, что «Герта» играла в три центральных защитника?
- Нет. Мирон Богданович перед игрой акцентировал наше внимание на том, что «Герта» играет в три защитника. В обороне у этого клуба выступают достаточно опытные и умелые игроки. В матче с нами они это и продемонстрировали.
- Что говорил Маркевич перед игрой?
- Ничего особенного. Попросил сыграть в свою игру и как можно меньше думать о результате.
- В середине второго тайма у вас был неплохой момент, чтобы открыть счет. Чего не хватило в том эпизоде?
- Пожалуй, если бы пробил немного левее, то у Дробны наверняка не было бы шансов спасти свою команду. А так мяч летел над чехом и ему не составило труда перевести его на угловой.
- После матча с «Бешикташем» «Металлист» уступил в чемпионате страны запорожскому «Металлургу». Как думаете, сейчас тоже будет сложно перестроиться?
- На мой взгляд, дело не в том, что нужно перестраиваться. Просто матчи Кубка УЕФА отнимают много физических и психологических сил, восстановить которые за несколько дней непросто. К тому же, снова придется играть на выезде - это тоже непросто.
- Мирон Маркевич как-то говорил, что из расположения сборной Молдавии вы не всегда возвращаетесь в хорошем состоянии. Чувствуете усталость после поездок в национальную команду?
- Безусловно, дальние перелеты отнимают много сил. Тем более что в сборной я почти всегда играю по 90 минут, и возвращаюсь в клуб зачастую за день до игры в чемпионате. Естественно, это не может не сказываться на моих физических кондициях.
- Но в сборную ездите с удовольствием?
- Конечно! Хотя сейчас вопрос о том, поеду ли я в национальную команду, которой предстоит сыграть два товарищеских матча за два дня - против эстонцев и литовцев – как раз решается. У «Металлиста» очень насыщенный календарь, поэтому не думаю, что целесообразно в такой момент срываться в сборную.
- С появлением в «Металлисте» аргентинца Джонатана Майданы, прочно застолбившего за собой место на правом фланге обороны, вам пришлось подыскивать новую позицию на поле. Поначалу это не выбивало из колеи?
- Нет. Я нормально отношусь к конкуренции внутри команды, она только идет на пользу. Просто стараюсь максимально выкладываться на тренировках и делать свою работу. К тому же, Мирон Богданович давно хотел перевести меня в полузащиту. В средней линии, по его мнению, у меня больше возможности проявить свой потенциал.
- После прошлого тура «Металлист» вышел на второе место. Есть желание закончить на этой позиции осеннюю часть сезона?
- Конечно! Более того - хотим финишировать на втором месте и по итогам сезона. Тем более что шансы у нас есть и мы приложим для этого максимум усилий.
- Чего ожидаете от поединка с «Кривбассом»?
- Думаю, матч предстоит непростой. В составе криворожского клуба выступает много арендованных у «Днепра» футболистов, которые наверняка будут биться не только за себя, но и постараются помочь нашему конкуренту.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Moldfootball.com: сперва у нас, потом у все остальных 💥
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
9
6
2
1
25-8
20
2.
Шериф
9
5
4
0
17-6
19
3.
Зимбру
9
5
2
2
19-8
17
4.
Петрокуб
9
3
2
4
14-17
11
5.
ФК Бэлць
9
1
2
6
8-21
5
6.
Спартаний
9
0
2
7
9-32
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
11 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Бытка (Зимбру)
7
Аканби (Шериф)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты после 9-го тура Фазы 2
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5